ТЕМА: Совместные прогулки

Совместные прогулки 24.03.2016 15:44 #261

• Большая мама
  • Администратор
  • Вне сайта
  • Большая мама аватар
Ох и нервозатратная эта прогулка - в боулинг :silly:

Всё, что получилось... Совсем не до съемки было :woohoo:

DSC_4808_.jpg

DSC_4816_.jpg

DSC_4817_.jpg
Сила мечты...
Гости не могут оставлять сообщения. Зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Спасибо сказали: vlad-eka, Luly, Владимир Кошкин

Совместные прогулки 24.03.2016 16:54 #262

Сегодня я был на Орлином Гнезде. Тем ветром, который сегодня так жестоко дул, иногда со снегом, с моего пути сдуло все опасности. И собаки не выходили навстречу, просто лаяли.

Конечно, в этом мало примечательного, есть в нашем обществе столь активные инвалиды, что и на пилоны вантового моста забирались, но что может быть интересным, так это фотографии.

Итак, сначала три горы, как они видны с Орлиного Гнезда.

0582.jpg

Гора Буссе (206 м), с крутыми обрывами, опасными тропинками и непривязанными собаками - а еще с Кругом Силы, Любовным Треугольником и вышкой, прекрасное место для свиданий, но вот для совместных прогулок...

0583.jpg

Гора Шошина (211 м), давно потухший вулкан, где до сих пор есть пещера на вершине. Там намного легче подъем, больше возможности подъехать поближе к ее вершине, а также много милых тропинок и мест для прогулок. На этой горе прошло одно из лучших моих свиданий с девушкой, которая тоже Шошина.

0584.jpg

Гора Холодильник (257 м), самая высокая среди всех окрестных гор. В прошлый раз я не говорил о ней, потому что это уж точно не наша цель - там змеи водятся.

А что же само Орлиное Гнездо (199 м)? Эта гора известна не только крестом и нехорошей репутацией, но и тем, что она почти вся застроена и покрыта дорогами, по которым можно заехать почти на самую вершину. Одна из таких дорог была у меня за спиной.

Я не снимал ту гору, у которой нет названия - оттуда ее не видно, а видно с Буссе. На остальных еще не был, и если они вас интересуют, вот вам список.

0587.jpg

Вот этот крест. Подъем к нему в своем роде паломничество. Найти его было не так просто - с предыдущей точки обзора его не видно.
Место, конечно, святое, но, как оказалось, не для всех. Есть люди, которые пишут на этом кресте разные дурацкие руны и рисуют на камнях вокруг него свастики. Так и хочется в следующий раз, когда будет теплее, взять белую краску и закрасить ею всю эту дрянь. Но если там собираются люди, которые способны на такое, то неудивительно, что у этой горы нехорошая репутация.
Господи, спаси и помилуй нас, грешных!

0590.jpg

А вот так оттуда же, с той вершины, где крест, выглядит море.

0591.jpg

Если вы скажете, что это все не соответствует теме "Совместные прогулки", потому что я там был один, то я скажу: я был не один, со мной была моя черная сумка. Вот она. Я все время крепко держал ее за нежную кожу ручки. А еще - иногда проекту совместных прогулок нужны иллюстрации.

0592.jpg

А в сквере Суханова, куда я спустился с этой горы, уже травка зеленая...
Последнее редактирование: 24.03.2016 16:55 от Владимир Кошкин.
Спасибо сказали: Большая мама, vlad-eka, Lusik

Совместные прогулки 24.03.2016 19:05 #263

• Lusik
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Lusik аватар
Целый репортаж получился.

Совместные прогулки 24.03.2016 22:11 #264

А это хорошо или плохо?

Совместные прогулки 25.03.2016 10:15 #265

• Lusik
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Lusik аватар
Отлично и интересно.
Спасибо сказали: Владимир Кошкин

Совместные прогулки 25.03.2016 12:00 #266

• Большая мама
  • Администратор
  • Вне сайта
  • Большая мама аватар
Здорово! Уже хочется пуститься в путь!))
Сила мечты...

Совместные прогулки 25.03.2016 17:20 #267

Здравствуйте, Елена! А Вы откуда пишете?

Совместные прогулки 29.03.2016 17:22 #268

Сегодня мы были на горе без названия, у подножия которой находится "Астероид Б-612".

Нас было четверо: Владимир (на этот раз можно не считать черную сумку), Андрей из "Взрослой группы" и его родители - Андрей и Юлия. Туда мы шли через Нагорный парк, обратно через Шилкинскую.

-=-=-=-=-=-=-=-=-

В Нагорном парке, под горой Буссе и ее знаменитой вышкой

0598.jpg

Андрей и Владимир

0599.jpg

Отсюда уже видно Экипажную

0600.jpg

Теперь за спиной - самая вершина горы

0601.jpg

Вершина покорена!

0602.jpg

А это - уже возвращение. Отсюда видна Луговая и остриё Золотого Рога.

0603.jpg

Что хочется сказать? Спасибо большое Андрею-старшему за то, что он доставил жену и сына в точку начала совместной прогулки. Погода была не лучшая (туман и ветер), но это не сравнить с тем, как дуло на Орлином Гнезде. А впечатления самого Андрея и его семьи ждите в одном из следующих сообщений - они тут зарегистрированы.
Спасибо сказали: vlad-eka, SvetlAnna, Жемчужинка

Совместные прогулки 29.03.2016 18:04 #269

• admin
  • Администратор
  • Вне сайта
  • admin аватар
  • Жаль, нет ружья.
Молодцы. В такую непонятную погоду идти на сопку - это сильно :)
Если относиться к жизни творчески, то чудо можно найти где угодно, да хоть под собственной кроватью.

Совместные прогулки 31.03.2016 00:59 #270

• vlad-eka
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • vlad-eka аватар
А мы в кино ходили!!

Совместные прогулки 31.03.2016 08:25 #271

• admin
  • Администратор
  • Вне сайта
  • admin аватар
  • Жаль, нет ружья.
На мультик? Как прошло?
Если относиться к жизни творчески, то чудо можно найти где угодно, да хоть под собственной кроватью.

Совместные прогулки 31.03.2016 19:26 #272

• vlad-eka
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • vlad-eka аватар
Хорошо, сидели как все люди, с вкусняхами, полчаса точно.. Мульт тоже хороший!!

Совместные прогулки 31.03.2016 19:36 #273

• admin
  • Администратор
  • Вне сайта
  • admin аватар
  • Жаль, нет ружья.
Здорово!

vlad-eka пишет:
с вкусняхами, полчаса точно..
Мне иногда кажется, что многие зрители, если бы не вкусняхи, тоже сидели бы не больше получаса ))
Последнее редактирование: 31.03.2016 19:37 от admin.

Совместные прогулки 25.04.2016 14:06 #274

Вчера была прекрасная погода, и я предлагал Андрею и его родителям еще одну совместную прогулку.
Увы.

Совместные прогулки 27.04.2016 15:06 #275

Месяц назад я вставил сюда фотографии с Орлиного Гнезда, а сегодня вставляю фотографии с Буссе. В отличие от того солнечного ветреного мартовского дня, сегодняшний оказался облачным, тихим и очень удобным для фотографий. А вот как я сам там оказался, просто возвращаясь домой - не буду рассказывать, долго и некогда.

Почему снова в "Совместных прогулках"? Потому что эти фотографии могут пригодиться другим именно с этой целью. И потому, что я снова поднимался и спускался, держа за нежную ручку мою черную сумочку. Вот с нее и начнем.

0671.jpg

Итак, я возвращался домой с Некрасовской, через тропинку, на которой цвели такие вот цветы. "Имперское золото". Вся гора Буссе покрыта золотом цветов с апреля до августа, и осенью попадаются.

0659.jpg

Это место называется "Край Всех Ветров". Одна из нескольких вершин горы Буссе, отличительный ее признак - там постоянно дует. Но сегодня день исключений: и ветра не было, и собака ни одна не встретилась по дороге. Вот оттуда я и снимал большинство остальных фотографий.

0660.jpg

А вот так с Края Всех Ветров видно знаменитую вышку. Когда-то она была черной и с антенной, похожей на рога. В 2012-м, накануне саммита, ее перекрасили в красный и белый, "рога" убрали, то есть перевели из "дьявольского" вида в "ангельский" - и правильно сделали.

0661.jpg

Гора Орлиное гнездо и часть Амурского залива.

0662.jpg

Амурский залив и озеро Чан. Если завести девушку на Край Всех Ветров с восточного склона, показать в ту сторону и сказать "Смотри, море!", впечатление будет незабываемым.

0663.jpg

А дальше - три горы, описание которых вы найдете выше. Так они выглядят отсюда.
Гора Холодильник, та, на которой змеи водятся (но несмотря на это, люди на нее забираются снова и снова, а в Интернете пишут, что змеи водятся на всех сопках или что их у нас вообще нет).

0664.jpg

Гора Шошина, отличное место для прогулок, куда можно достаточно высоко заехать и на машине. Когда-то была вулканом, а в меньшем масштабе - когда-то была местом одного прекрасного свидания с девушкой по фамилии... да, именно Шошина.

0665.jpg

Гора Комарова. "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". На ее вершине я действительно пока ни разу не был, но вдруг? Кстати, это фото в моем телефоне оказалось под номером 666. И что? До этого числа дойдет всякий, кто будет считать до тысячи.

0666.jpg

А под номером 667 - склон горы без названия, который называется "Нагорный парк". На вершине этой горы мы однажды были вчетвером: Андрей, Юлия, Андрей и Владимир. Об этом написано выше. Как и о том, что у подножия этой горы - улица Экипажная и "Астероид-Б612". Да, это совершенно не гора Буссе.

0670.jpg

И это ещё не всё.
Спасибо сказали: Большая мама, vlad-eka

Совместные прогулки 27.04.2016 15:24 #276

А что же сама гора Буссе? Вот такие есть на ней тропинки. И уже зеленая-зеленая трава...

0670-2.jpg

И, конечно, бухта Золотой Рог. Ее снимают отовсюду, откуда ее видно, а в детстве я любил смотреть на нее именно с этой горы.

0669.jpg

Моя родная Шилкинская. На переднем плане дом с кирпичной аркой, вот там я и живу. В первом подъезде справа от этой самой арки (а от начала дома он десятый).

0668.jpg

Это было фото моих окон с горы Буссе, а вот фото горы Буссе из моих окон.

0672.jpg

Вот так я ее каждый день вижу. Но ведь кто-то же сегодня увидит ее такой впервые, верно?

Post scriptim: Здесь нет фотографий некоторых ключевых мест вроде улицы Толстого, потому что ее лучше снимать, проходя непосредственно по ней. Нет Круга Силы (все равно он за забором и доступ давно закрыт), нет Любовного Треугольника (он был не по дороге, да и ходят туда парами, чтобы спуститься в третью вершину из двух и внизу поцеловаться и сделать совместный шаг, а моя черная сумка без меня по тропинкам не спускается :) ). Зато нет и лишнего. :)

А если хотите лишнего, читайте дальше. Гора Шошина похожа на спящего дракона (в наличии пасть-жерло, из которой однажды снова может брызнуть огонь), гора Буссе похожа на спящего единорога (вышка теперь сама как рог), гора Холодильник похожа на спящую змею (два столба на вершине как ядовитые зубки, да и место змеиное), гора Орлиное Гнездо похожа на спящего орла (ага, со сложенными крыльями, и вышки как гербовые короны), а на кого похожа гора Комарова, придумайте сами. :) Очевидно ведь, что не похожа ГОРА на КОМАРА. :) :) :)

Совместные прогулки 27.04.2016 15:30 #277

А под номером 667 - склон горы без названия, который называется "Нагорный парк". На вершине этой горы мы однажды были вчетвером: Андрей, Юлия, Андрей и Владимир. Об этом написано выше. Как и о том, что у подножия этой горы - улица Экипажная и "Астероид-Б612". Да, это совершенно не гора Буссе.
Простите, не успел исправить. Это была не 667-я, а как раз следующая и именно с горой Буссе. А 667-я, которая с горой без названия - вот она:

0667.jpg

И на этом всё.
Последнее редактирование: 27.04.2016 15:34 от Владимир Кошкин.
Спасибо сказали: Dima Ilin 2003, vlad-eka, SvetlAnna

Совместные прогулки 02.05.2016 09:29 #278

• Большая мама
  • Администратор
  • Вне сайта
  • Большая мама аватар
Друзья, в нашем городе событие! Присоединяйтесь, кому интересно :dance4: %)) :dance4: %)) :dance4: %)) :dance4:

15 мая!
13.00-15.30 Уличный фестиваль
ловкости и танца [РУКИ ТРЮКИ].
Парк Победы (перед Иллюзионом)
Выступления танцевальных команд,
открытый урок и соревнования по
жонглированию. Участие свободное.
Детали по тел. 8924 235 25 46.
Сила мечты...
Последнее редактирование: 02.05.2016 09:35 от Большая мама.
Спасибо сказали: vlad-eka, Luly, Владимир Кошкин

Совместные прогулки 08.05.2016 22:18 #279

27 апреля я показывал, как выглядит из моих окон гора Буссе, когда снаружи туман. А такая она под ясным небом:

0697.jpg

Совместные прогулки 14.05.2016 11:14 #280

Поскольку совместный поход в кино относится к этой теме, здесь по просьбе Елены выкладываю ссылку на сайт со всеми расписаниями кинотеатров Владивостока и всеми будущими премьерами.

А теперь вопрос. Кто пойдет 26-го на "Варкрафт"?

Мы будем благодарны за любую помощь. Все средства пойдут на развитие проекта «Маленький принц».

Спасибо!

Разработка сайта: Яковлева Анастасия