ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ

svetofor 9 Весной 2023 года Дальневосточный центр развития кинезиологии предложил нашему объединению поучаствовать в социальном грантовом проекте для родителей детей с аутизмом с поэтичным названием «Зелёный свет». Мы с энтузиазмом согласились, так как любим методы, связанное с телесностью, осознанностью, с целостным развитием человека.

Основной идеей проекта стала поддержка родителей детей с РАС, что также созвучно миссии МП: психологическая, антистрессовая, медико-информационная, социальная и арт-терапевтическая помощь.

В течение шести месяцев участники проекта погружаются в мир арт-терапии, танцевально-двигательной терапии, знакомятся с инструментами кинезиологии, йогой, прошли курс оказания первой, доврачебной, помощи и посещают лекции главного врача детской психиатрической больницы А.В. Гороховой. Многие из нас получили очень ценную информацию, которая дала возможность, понимание и силы двигаться дальше в развитии вместе с ребенком.

Первая, установочная встреча, на которой участники проекта знакомятся друг с другом. Ведущие направлений рассказывают о предстоящей работе направлений. 1 ноября 2023 г.svetofor_01

Знакомство с кинезиологией в Дальневосточном центре развития кинезиологии на Нахимова, 1а. Теория.

svetofor 2

Практика с Екатериной Николаевной Санаровой.svetofor 3

Танцевально-двигательная терапия. Программа Елены Пинчук.svetofor 4

Техники релаксации, один из самых частых запросов родительской аудитории.svetofor 5

Арт-терапия под чутким руководством Светланы Владимировны Кулеш.svetofor 6

И первая, доврачебная медпомощь с Александром Курбатовым.

svetofor 7 svetofor 8

Проект реализовывается при поддержке правительства Приморского края. Презентация - 27 апреля 2024 года - следите за информацией.


#ГрантГубернатораПриморья
#ФондПрезидентскихГрантов
#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья
#НКОПриморья
#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО - 2023

 

 

Разработка сайта: Яковлева Анастасия